В мире / 25 декабрь 2020

Все страны Евросоюза получили вакцину от COVID-19

Все страны Евросоюза получили вакцину от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Первая вакцина от COVID-19 официально отправлена в страны Евросоюза.

 Ожидается, что прививки начнут делать в течение нескольких дней. По словам Урсулы фон дер Ляйен, первые в таком количестве будут вакцинированы европейцы.

 Речь идет о новой вакцине Pfizer/BioNTech – после утверждения препарата представителями ЕМА его введение должно было начаться 27.12.2020-29.12.2020 года.

 Известно, что вакцина будет доступна к продаже всем без исключения странам ЕС в один и тот же момент, а также на равных условиях. О стоимости препарата речи пока не идет – известно, что она является конфиденциальной и не подлежит распространению.

 На данный момент Еврокомиссия заключила контракты со многими компаниями на поставку препарата. Евросоюз даст «добро» на поставку лекарственного средства в том случае, если он окажется эффективным, а также безопасным для здоровья.

 Сейчас актуальным размером поставки является отметку в 2 млрд. дозировок при учете, что на территории Евросоюза проживает около 450 млн. человек.

 Контракт, который был заключен с Pfizer/BioNTech, предполагал поставку 200 млн. дозировок вакцины, а в будущем – на поставку еще 100 млн. дозировок в перспективе. В свою очередь, Россия продолжает выпуск и продажу вакцины «Спутник V». Воспользоваться услугами, а также двухкратно ввести препарат могут определенные группы граждан. Разработки других вакцин продолжаются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: