В России / 25 декабрь 2020

Еще больше граждан сможет получить вакцину от COVID-19

Еще больше граждан сможет получить вакцину от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Собянин сообщил, что в скором времени в столице начнется вакцинация для всех желающих, а не только определенного круга лиц.

 Кроме того, он заметил, что пункты для вакцинации будут работать все праздники.
В столице приняли решения о том, что вакцинироваться можно будет не только врачам, военным, социальные работникам и учителям, но и более широкому кругу лиц, особенно гражданам, которые непосредственно взаимодействуют с людьми. С двадцать восьмого декабря привиться смогут работники общепита, органы правопорядка и другим. Так же привиться смогут волонтеры и те, кто работает в религиозных организациях. Это обусловлено тем, что эти группы лиц в скором времени будут близко контактировать с большим числом людей, потому как впереди праздники
 По словам главы столицы, планируется привить половину жителей Москвы, примерно семь миллионов. Так же необходимо дать бонусы тем, кто уже привился. В частности, им не нужно будет соблюдать ограничения. Сообщается, что за две недели пока длиться вакцинация в столице прошли ее более двенадцати тысяч человек.
 Всего в столице развернуто около семидесяти пунктов, в которых можно привиться от ковид.
В ближайшее время россияне смогут записаться на прививку через портал госуслуг.
 Александр Гинцбург сообщил, что в Москве проводились испытания вакцины на категории граждан старше шестидесяти лет. Можно с уверенностью сказать, что испытания прошли успешно, а значит в ближайшее время появится одобрение властей на проведение вакцины от ковид гражданам старше шестидесяти лет.
 По его словам, еще до наступления нового года более полутора миллионов жителей страны получат вакцину от коронавируса, а к февралю до шести миллионов доз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: