В России / 17 декабрь 2020

Около 12 тыс. жителей Москвы привились от коронавируса

Около 12 тыс. жителей Москвы привились от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 17 декабря вакцину от COVID-19 получили уже 12 тыс. жителей Москвы.

Информация поступила из оперативного штаба России.

 Вакцинация началась 04.12.2020 года. С 14.12.2020 года возможность записи на процедуру получили россияне, которые входят в зону риска: работники сферы торговли, медперсонал, учителя, сотрудники центров государственных услуг.

Со своей стороны, Минздрав внес вакцинацию в календарь регулярных прививок.

 Препарат будут вводить в соответствии с эпидемиологическими рекомендациями. Приоритетно вакцинацию будут проходить специалисты, которые по роду профессии общаются с большим количеством людей, а также:

  • лица из социальных учреждений;
  • больные с хроническими патологиями.

 Среди россиян, которые находятся в приоритете второго уровня: сотрудники транспортных компаний, военных и силовых ведомств, пунктов пропуска через границу, а также волонтеры, военные и члены их семей. На третьем месте к вакцинации будут привлекаться учащиеся средних и высших учебных учреждений, призывники, работники государственной службы. По заявлению Михаила Мишустина, в России также разработан график поставок препарата для того, чтобы вакцинация прошла максимально эффективности и дала ожидаемый результат.  На данный момент в стране выявлено более 2,7 млн. случаев заболеваний. Выздоровело около 2,15 млн. пациентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: