В России / 19 октябрь 2020

В России хотят ввести электронные паспорта прививок

В России хотят ввести электронные паспорта прививок

Фотография получена из открытых источников.

 Леонид Огуль в Госдуме внес предложение по поводу введения российского паспорта прививок в электронном виде.

 – Мы неоднократно поднимали вопрос – повсеместно на территории регионов нужно ввести механизм контроля прививок в электронном виде – он необходим для того, чтобы реагировать на детей, которые не будут привиты, – сказал Леонид Огуль.

 По его мнению, это поможет осуществлять контроль лиц, которые еще не сделали прививку, а также вносить данные об отказе от вакцинации (в том числе, причину, по которой гражданин не хочет делать прививку). В том числе, это поможет родителям принимать самостоятельные решения, осознавать его последствия.

 По состоянию на 19 октября за последние сутки выявлено 15,98 тыс. случаев заражения коронавирусом. Данная цифра является очередным антирекордом.

 Рост заболеваемости представляет собой арифметическую прогрессию – если в конце сентября 2020 года ежедневное число больных составляло 5 тыс. человек (в среднем), то уже к середине октября 2020 года это число увеличилось до 10 тыс. человек.

 Общее количество инфицированных лиц за период пандемии в России достигает 1,42 млн. За сутки инфекцию выявили в 84 регионах, лидирует в этом списке по-прежнему Москва – 5,78 тыс. случаев за последние сутки (максимум с 12 мая 2020 года).

 За Москвой в этом списке идут такие города, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Свердловск, Воронеж, а также Краснодар.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: