В России / 31 август 2020

Учителям разрешили прививаться от коронавируса по желанию

Учителям разрешили прививаться от коронавируса по желанию

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве просвещения России сообщили, что учителей в стране будут прививать от коронавируса и гриппа только после их согласия на вакцинацию.

 При этом в ведомстве отметили, что все же лучше будет сделать прививку, чтобы не навредить своему здоровью и подвергать опасности здоровье детей.
 Глава департамента сообщили, что в некоторых рег4ионах страны учителя добровольно сдали тест на коронавирус, чтобы быть уверен в этом, а не ради того, чтобы удовлетворить интерес администрации школ.
 Ранее Михаил Мурашко сообщил, что прививаться учителям необходимо, при этом больше всего подвержены осложнениям от коронавируса возрастные учителя. Именно этой категории преподавателей необходимо прививаться прежде всего.
Михаил Мурашко отметил, что прививать детей от коронавируса пока не намерены. Дело в том, что для этого необходимо будет провести более тщательное исследование вакцины, чтобы не навредить здоровью детей.
 Напомним, что президент России 11 августа заявил о том, что вакцина от коронавируса зарегистрирована. Она стала первой официально зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире.
 Так же президент страны заметил, что его дочь из-за частных контактов с людьми приняла решение привиться от коронавируса и стала одной из первых тестирующих вакцину. Он заметил, что у нее поднялась температура, в остальном все хорошо. ПО данным анализов у нее выработался иммунитет к коронавирусу.
Страны по-разному отреагировали на зарегистрированную вакцину, и если ряд государств встали в очередь на покупку, то, например, в Америке усомнились в эффективности лекарства, а главное сроках исследования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: