В России / 22 декабрь 2020

Пить и курить не стоит, если решил привиться от COVID-19

Пить и курить не стоит, если решил привиться от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В Роспотребнадзоре рассказали, что должны учитывать те граждане, которые решили привиться от коронавируса.

 Так, гражданам нужно отказать от алкоголя практически на месяц.
Анна Попова рассказала, что все кто делает прививку от коронавируса должны отказаться от алкоголя на две недели до вакцинации, и на столько же после. Так же нужно избегать всех стрессов, и лучше не курить, чтобы табачный дым не оказывал воздействия на легкие.
 Александр Гинсбург развеял слухи о полном отказе от алкоголя. Он сообщил, что употребление алкоголя в разумных пределах возможно. И такое ограничение характерно не только для вакцины от ковид, но и при введении любой другой. Злоупотребление алкоголя приводит к тому, что организм перестает бороться с вирусом.
 Так же во время вакцинации нужно следить за своим питанием. Нельзя есть жирную пищу и острое. Если человек испытывает какой-то стресс после вакцинации, то нельзя использовать лекарства от стресса, лучше все же обратиться к врачу-специалисту.
 Так же есть ряд граждан, которые бояться заразиться вирусом на столько сильно, что при введении вакцины у них могут не выработаться антитела. То же самое можно сказать и об алкоголике, у которого иммунитет ослаблен.
 Напомним, что Россия стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. И именно Россия стала первой среди стран мира, где началась массовая вакцинация граждан. Эксперты ранее сообщили, что с коронавирусом можно будет справиться только в том случае, если появится коллективный иммунитет. Он может выработаться только в случае заражения более семидесяти процентов россиян ковид. Именно вакцинация может помочь в этом и решить проблему ковид.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: