В России / 06 декабрь 2020

В Роспотребнадзоре рассказали о повторном заражении коронавируса

В Роспотребнадзоре рассказали о повторном заражении коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 В Роспотребнадзоре рассказали, что нельзя дать гарантии сможет ли человек заразиться коронавирусом повторно. 

 Сейчас разрабатывается специальная система, которая позволит понять заразиться ли человек повторно.
Михаил Лебедев рассказал о том, от чего будет зависеть повторное заражение коронавирусом. Для этого есть две составляющие-это количества вируса, попавшего в организм, а второе-ответ иммунной систему на ковид.
 При изучении штаммов вируса можно понять повторное ли это заражение или тот же вирус, который был ранее.
После того, как человек заражается коронавирусом, у него выделяются антитела различных классов. Именно по этим антителам становится понятно, заразился человек повторно или первый раз.
 Специалисты заметили, что наличие антител не означает стопроцентное наличие иммунитета. Если раньше специалисты говорили о том, что повторное заражение коронавирусом невозможно,то теперь отмечают, что в результате исследований антитела пропадают уже спустя несколько месяцев, и можно заразиться снова. Александр Лукашев уверен, что повторное заражение будет менее тяжелым.
 Напомним, что в стране увеличивается число случаев заражения. А снижения числа заболевших возможно только в том случае, если начнется массовая вакцинация ковид.
 Сергей Собянин заметил, что за первые пять часов, пока была открыта электронная очередь, пять тысяч москвичей уже записались на вакцинацию. Среди них врачи и учителя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: