В России / 26 август 2020

Последние данные по коронавирусу: зачем Россия ловит летучих мышей, и как глава Тывы заразился повторно.

Последние данные по коронавирусу: зачем Россия ловит летучих мышей, и как глава Тывы заразился повторно.

Фотография получена из открытых источников.

 За прошедшие сутки число заразившихся коронавирусом в мире увеличилось до 23 811 693, 18005 из них умерли. 961 493 тысячи человек из этого числа заразились в России. Показатели числа заразившихся в РФ вот уже пару недель держаться на отметке чуть меньше пяти тысяч.

 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения сообщил, что мировой механизм по разработке вакцины включает в себя 172 страны. По его данным, компания работает со всеми разработчикам и имеет на данный момент в своей копилке 9 вакцин.
В Роспотребнадзоре сообщили, что стали отлавливать летучих мышей в Подмосковье, Воронежской области и ряде других областей, для изучения вирусов, которые они переносят. Это делается для того, чтобы в будущем исключить возникновение нового вируса.
 Анастасия Ракова сообщила, что за весь период распространения коронавируса в России, всего восемь процентов детей школьного возраста оказались госпитализированы в больницу. Это подтверждает, что дети менее подвержены вирусу, в редких случаях вирус протекает с осложнениями или проявляет себя.
 Глава Тывы рассказал в социальной сети, что он снова заразился коронавирусом. Это повторное заражение протекает с иными симптомами. На данный момент он испытывает сильнейшие головные боли.
 Администрация американского лидера не исключает возможности внедрить вакцину, которую разрабатывают в Великобритании. Внедрить вакцину в короткие сроки может быть возможным только в том случае, если будет сделано экстренное разрешение на ее внедрение, но для этого необходимо получить хорошие результаты.
 В Хорватии решили сократить время учебы до 2-3 часов в день, чтобы ученики могли начинать обучение в разное время, кроме того, учились в две смены. Ученики старших классов и среднего званы обязаны будут носить маски.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: