В России / 23 октябрь 2020

Врачи рассказали о том, какие ошибки совершают россияне, занимаясь самолечением коронавируса

Врачи рассказали о том, какие ошибки совершают россияне, занимаясь самолечением коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Специалисты заметили, что лечение дома иногда приводит к тяжелым последствиям.

 Граждане начинают принимать лекарства в надеже, что они помогут справиться с вирусом. При этом только усугубляют ситуацию. Врачи утверждают, что часть препаратов применять не стоит без назначения врача.


 Мария  Польнер заметила, что многие россияне, которые лечатся дома, уверены что препарат с приставкой иммуно поможет справиться с вирусом. В действительности это не так.
 Кроме того россияне начинают пить бездумно антибиотики. Их неправильный выбор приводит к тому, что когда антибиотики действительно понадобятся в лечении, они уже не будут эффективны.
 Анастасия Тараско заметила, что некоторые начинают пить антибиотики, а как только видят улучшение тут же бросают, и это неправильно. Она отметила, что антибиотики не оказывают воздействия на вирусы.
 Антибиотики назначаются врачами только в том случае, если к коронавирусу добавляется бактериальная инфекция. Но узнать это можно только путем сдачи анализов.
 Михаил Каган напомнил, что применение антибиотиков без назначения врача приводит к тому, что они оказывают побочные воздействия на желудочно-кишечный тракт пациента, нарушают слизистые оболочки, а так же вызывают спазм бронхов, аритмию.
 Так же врачи напомнили, что необходимо принимать только проверенные препараты. Россияне покупают в аптеке арбидол, осельтавир, которые не имеют доказанной эффективности
 Так же врачи сообщили, что многие россияне в попытках провести профилактику коронавирус начинают пить витамины в неограниченных количествах, зарабатывая при этом аллергию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: