В России / 07 октябрь 2020

Врачи рассказали как не допустить тяжелой формы ковид

Врачи рассказали как не допустить тяжелой формы ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Врач-инфекционист рассказала россиянам, как обезопасить себя от тяжелого течения коронавируса.


 Заведующая терапевтическим отделением одной из израильских больниц Гольцман рассказала, как не дать коронавирус развиться до тяжелой формы.
 Для того, чтобы коронавирус не развился в тяжелую форму необходимо следить за свои здоровьем. Иногда вирус может протекать бессимптомно, а через несколько дней уже иметь тяжелые последствия для здоровья человека. Поэтому врач предложила всем приобрести прибор для измерения кислорода в крови. Называется он пульсоксиметр. Она рассказала о счастливой гипоксии, когда пациент не чувствует, что ему не хватает кислорода, но это на самом деле так. Этот прибор поможет определить состояние здоровья. В том случае, если показатель упал ниже девяноста четырех, то нужно ехать в больницу.
 Кроме того, врач сообщила, что при повышении температуры тела, а так же кашле, необходимо самоизолироваться, а затем сдать тест на ковид, чтобы обезопасить себя и родных. В том случае, если выявлены признаки воспаления легких, то лечение лома недопустимо.
 Если тест показал положительный результата, то необходимо обратиться к врачу, и в зависимости от степени тяжести течения болезни, врач уже назначит лечение. Если вирус не сильно выражен, то лечат его как обычный грипп.
 Виктор Зуев ранее отмечал, что россияне не обращаются во время к врачу, занимаются самолечением, что может привести к более серьезным последствиям. Кроме того, если окажется, что человек заразился ковид, то он становится распространителем вируса, заражая всех вокруг.
 Кроме того, специалисты говорят о том, что вспышка вируса, которая сейчас наблюдается связана с тем, что люди стали халатно относится к ограничениям. Это недопустимо. Необходимо помнить, что не соблюдая дистанцию, игнорируя ношением масок и не дезинфицируя руки, вырастает риск заражения вирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: