События / 05 сентябрь 2020

Берлускони попал в больницу с коронавирусом

Берлускони попал в больницу с коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно, что итальянского политика Берлускони отправили в больницу из-за заражения коронавирусом.

Политика направили в один из миланских клиник, диагностировав двустороннее воспаление легких.
 Поле возвращения из Сардинии у Берлускони диагностировали коронавирус. Сначала врач установил, что у политика легкая форма заболевания. Чувствовал себя Берлусконе хорошо, поэтому работал из своей резиденции.
 После того, как состояние политика стало ухудшаться и появились первые признаки коронавируса, его туту же отправили в больницу. После снимка стало ясно, что у Берлускони развивается двустороннее воспаление легких. В связи с его преклонным возрастом, (ему 83 года), а так же имеющимися заболеваниями и заболевшими ковидом родственниками, было принято решение оставить его в стенах больницы. Политику выделили отдельную палату и будут наблюдать врачи.
 4 сентября премьер-министр звонил из клиники своим друзьям. Он рассказал, что чувствует слабость, и сравнил свое состояние с гриппом.
В больнице рассказали, что состояние Берлускони стабильное, и пока нет опасений за его здоровье.
 Местные СМИ гадают где мог заразиться политики. Предполагается, что заразиться он мог от дочери, которая так же болела вирусом, или же заражение произошло на острове Сардиния. По данным СМИ на этом острове достаточное число заразившихся, чтобы меть возможность так же заболеть.
 Дмитрий Песков заявил, что Путин и Берлускони являются давними друзьями. Если будет необходимо, то Россия окажет всю необходимую помощь.
Нужно заметить, что Берлускони уже не раз лечился в больнице из-за ситуации по замене клапана сердца, а еще ранее почечных колик.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: