В России / 14 декабрь 2020

Анна Попова рассказала о нулевом пациенте

Анна Попова рассказала о нулевом пациенте

Фотография получена из открытых источников.

 В Роспотребнадзоре сообщили о том, что нулевой пациент зараженный ковид появился в Росси первого марта после этого началось распространение вируса по стране.

 На данный момент переболело уже более двух миллионов человек.
Анна Попова сообщила, что в Роспотребнадзоре известно, кто стал нулевым пациентом. Он появился в РФ первого марта, спустя две недели заразилось уже более ста человек. А сейчас уже более двух миллионов жителей страны перенесли новую инфекцию.
 Так же Анна Попова заметила, что до нулевого пациента. Было три случая из Китая, но их удалось выявить, поэтому они не успели заразить кого-то. Она заметила, что когда китайские коллеги рассказали о вирусе, то в Роспотребнадзоре поняли, что пора разворачивать работать, потому как пришел не простой вирус, а тот, что явно перестает в пандемию. Для всех эта пандемия стала уроком того, что все проблемы нужно решать совместно, а так же заботиться о своем здоровье и своих близких.
 За время существования вируса рядом с человеком, а это уже практически год, умерло от него более полутора миллионов человек.
По словам Дениса Проценко, наихудшее состояние у пациентов приходится на седьмые-десятые сутки заболевания. Так же Проценко сообщил, что через его клинику за это время прошло более пятнадцати тысяч подтвержденных случаев заражения. Уже выявлены общие признаки заболевания, которые проявляются у большинства. Кроме того, врачи знают какими препаратами лучше всего лечить таких пациентов. Большую помощь оказывает фавипиравир.  Что касается антибиотиков, то их принимать не стоит, потому как они не оказывают воздействия на вирус, а только на бактерии.
 Так же специалисты отметили, что даже те, кто уже переболел коронавирусом, вполне может заразиться снова.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: