В России / 18 август 2020

Вакцина от коронавируса для животных. Они могут заразить человека

Вакцина от коронавируса для животных. Они могут заразить человека

Фотография получена из открытых источников.

 В Россельхознадзоре сообщили, что на данный момент они разрабатывают вакцину совместно с Министерством обороны страны. Она будет предназначена для животных.

 Сергей Данкверт заявил, что уже разработана система, которая позволяет практически сразу определить заражено ли животное вирусом или нет. Вакцина же находится в стадии разработки.
 Данкверт сообщил, что вакцина необходима для животных, потому как они способны с большой скоростью передавать коронавирус от одной особи к другой.  Так, было уничтожено несколько миллионов норок
 Эти животные способны заразить людей. Такой случай уже произошел весной в Нидерландах. Мужчина заразился вирусом от укуса норки.
Специалист заметил, что люди могут захотеть привить и домашних животных. Так, две кошки из столицы и одна в Тюмени заразились вирусом, а значит вполне могут стать источником заражения для своих хозяев.
 Ирина Григорьева заметила, что вакцина действительно может быть полезна в сельском хозяйстве, а что касается домашних животных, то нужно подробно рассмотреть случаи заражения человека от животного. Возможно, считает ветеринарный врач, это ошибка.
 По ее словам, животные болеют коронавирусом, но своего типа, который не заразен для человека.
Основными признаками болезни становятся проблемы с ЖКТ у животного, а так же, в редких случаях, болезнь легких.
Ветеринар Гусарова заметила, что непонятно как поведет себя вирус в дальнейшем, поэтому необходимо подстраховаться, и случае его мутации ввести вакцину животному.
 В Россельхознадзоре рассказали ,что если человек заразился коронавирусом, то ему не стоит кормить и брать на руки домашнего питомца, так как четвероногие могут заразиться от своего хозяина коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: