В мире / 12 март 2021

Страны ЕС отказываются от вакцины AstraZeneca

Страны ЕС отказываются от вакцины AstraZeneca

Фотография получена из открытых источников.

  Некоторые европейские страны отказались от применения на своей территории препарата от коронавируса AstraZeneca, в связи с тем, что оно вызвало ряд серьезных побочных результатов, кроме того, смертельные исходы.

 Агентство лекарств в Италии сообщило, что страна больше не намерена применять созданное британо-шведской компанией препарат против ковид. В агентстве отметили, что после введение препарата наблюдались серьезные побочные эффекты, ввиду чего от дальнейшего приема препарата на территории страны было принято решение отказаться.
 В настоящее время регулятор проводит проверки, для установления связи между применяемой вакциной и тем плохим самочувствием, которые имели те, кому ее ввели. Пока подлинной связи не установлено, но специалисты должны убедиться в этом.
 Представитель компании-создателя сообщил, что для нее основным фактором было то, чтобы вакцина оказалась безопасной, именно поэтом на третьем этапе исследований было проведено много времени по выявлению возможных побочных эффектов, но они выявлены не были.
Кроме Италии, о приостановке вакцинации именно этой вакциной сообщили представители Норвегии и Дании, и все по тем же причинам.
Известно, что в Дании после применения вакцины одна из пациенток умерла. НА данный момент проводиться серьезные исследования и проверяется данная ситуация. До того, как станут известны результаты, было принято решение отказаться от вакцинации данным препаратом.
 В Осло сообщили, что это был непростой шаг. Кроем того, там отметили, что не готовы полностью отказываться от вакцинации этим препаратом, в том случае, если проверка покажет отсутствие взаимосвязи между смертельным исходом и прививкой. Представители страны добавили, что компания –производитель имеет хорошие рекомендации, к тому же имеет возможность поставки большого и необходимого им количества доз препарата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: