В мире / 12 март 2021

Италия и Дания приостановили использование вакцины AstraZeneca

Италия и Дания приостановили использование вакцины AstraZeneca

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению, опубликованному AIFA, Италия и Дания приостанавливает вакцинацию от коронавируса посредством препарата AstraZeneca.

 Меры предосторожности обоснованы опытом Дании, где применение британского препарата сопровождалось несколькими случаями тромбообразования. Национальному институту здоровья поручено провести исследования образцов вакцины, входящих в партию ABV2856. Доказательств, что осложнения – это последствия вакцинации AstraZeneca, пока нет. Однако итальянское агентство по лекарствам решило не рисковать.

 По заявлению официального представителя Еврокомиссии Стефана де Кеерсмакера, Европейское агентство по производству лекарственных средств контролирует сложившуюся вокруг AstraZeneca ситуацию. По сути, судьба британского препарата от COVID-19 зависит от окончательного решения EMA, которое в свою очередь будет обосновано результатами исследований, проведенных AIFA.

 Первый тревожный звонок, связанный с вакциной AstraZeneca, поступил из Австрии, где у нескольких пациентов после прививки начали образовываться тромбы, и это стало общеизвестным фактом. Повторение ситуации в Дании вызвало серьезную обеспокоенность в других странах, которые избрали британский препарат в качестве основного средства предупреждения инфицирования коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: