В мире / 10 март 2021

Россия требует извинений за «русскую рулетку»

Россия требует извинений за  «русскую рулетку»

Фотография получена из открытых источников.

 Одно из европейских агентств сообщило, что покупка российской вакцины можно назвать настоящей русской рулеткой.

 Россия потребовала от него публичных извинений.
Создатели российской вакцины Спутник потребовали от одного из представителей австрийского агентства ответить за свои слова о том, что покупка российской вакцины является настоящей русской рулеткой. В Твиттере они раскритиковали заявление одного из представителей агентства, заметив, что ни о какой другой вакцине она не позволяла себе подобных заявлений.
 Напомним, что в начале марта канцлер Австрии заявил о том, что провел переговоры по поводу поставок вакцины Спутник в страну.
Ранее председатель Еврокомиссии заявил, что европейские страны получили разрешение самостоятельно принимать решение о закупке российского Спутника. Он отметил, что обычно европейские страны используют вакцину, которая одобрена ЕМА, но иногда, в экстренных ситуациях, они могут применять вакцины и не одобренные ЕМА.
 Четвертого марта ЕМА заявили о том, что начали исследования российской вакцины. После изучения они смогут дать оценку того, на сколько качественная вакцина и о ее эффективности. Не смотря на это, некоторые европейские страны уже приобрели вакцину российского производства.
 На данный момент российский Спутник одобрили уже более сорока стран мира. После того как в журнале Ланцет были опубликованы данные эффективности вакцин, стало понятно, что Спутник ничем не уступает европейским конкурентам, при этом он дешевле. После этого страны Европы задумались о покупке российской вакцины. В таком вопросе политические разногласия остались на заднем плане.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: