В мире / 18 январь 2021

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране власти Австрии продлили третий локдаун

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране власти Австрии продлили третий локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно заявлению австрийского канцлера Себастьяна Курца, действие третьего жесткого локдауна в Австрии официально продлено до 17 февраля.

 Отвечая на вопросы представителей СМИ, Себастьян Курц обосновал необходимость в принятых мерах, а также призвал австрийцев выходить из дому лишь в случае крайней необходимости. Со слов канцлера следует, что снятие жестких ограничений возможно, когда показатель недельный показатель заболеваемости опустится ниже 50, что соответствует до 700 инфицированных ежедневно.

 Назвав дату окончания третьего локдауна, власти Австрии не исключают, что при улучшении эпидемиологической обстановки смягчение карантина начнется уже с 8 февраля 2021 года. Первыми шагами в этом направлении станет снятие запрета на работу предприятий сферы торговли и услуг, предусматривающих контакты с клиентами.

 По заверению австрийского канцлера, нынешнее положение с COVID-19 в Австрии ожидает улучшение лишь после всеобъемлющей вакцинации людей, возраст которых превышает 65 лет, что существенно снизит риск катастрофы.

 Завершение третьего локдауна в Австрии планировалось на 24 января. Возможно, что его продление послужит усилением роста недовольства среди австрийцев, которое из демонстраций может перейти в массовые беспорядки по всей стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: