В мире / 16 ноябрь 2020

Австрия ужесточает карантин. Стране грозит локдаун

Австрия ужесточает карантин. Стране грозит локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 Канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что связанные с коронавирусом карантинные ограничения на следующей неделе станут еще жестче.

 Уже со вторника ожидается введение частичного комендантского часа для граждан.

Напомним, что в начале ноября в Австрии уже была предпринята попытка введения повторного локдауна за период пандемии, но с более мягкими условиями. С 17 ноября жители смогут выходить из дома исключительно на работу, за покупками, для спортивных занятий или оказания помощи другим людям.

 Меры ограничения продлят до 6 декабря 2020 года. Изменения не коснутся графика работы магазинов, где можно приобрести жизненно необходимые товары. Будут функционировать аптеки, отделения связи, банки, АЗС, а также автомастерские.

Отметим, что заведения досуга и общепита не работают около двух недель. Теперь в Австрии приостановится деятельность библиотек, спортивных залов, парикмахерских и салонов красоты. Учащиеся школ перейдут на обучение онлайн. Офисные сотрудники также будут переведены на удаленную работу.

 Себастьян Курц сообщил, что в течение недели на 100 тыс. жителей страны врачи выявляли по 550 заболевших коронавирусом. Власти говорят, что это в более, чем в 10 раз выше допустимого уровня. В профильном министерстве Австрии говорят, что введением локдауна можно удержать систему здравоохранения от краха.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: