В мире / 02 декабрь 2020

Украина решила вводить «интеллектуальный» локдаун

Украина решила вводить «интеллектуальный» локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 В Украине заявили о высокой вероятности введения «интеллектуального» локдауна – жестких мер, направленных на замедление процесса распространения коронавируса с учетом показателей заболеваемости в каждой области конкретно.

 Официально информацию заявил представитель партии Давид Арахамия.

По его мнению, вероятность полного локдауна составляет 95%. Единственный вопрос – выбор того, в каком формате это стоит делать. Под словом «интеллектуальный» принято понимать не тот карантин, который был в период с марта по май, а уже скорректированный под индивидуальные потребности региона, города.

 Уже вчера вечером СМИ Украины начали публиковать неподтвержденные новости о том, что карантин будет объявлен с конца декабря и по середину января.

 Неделю назад число людей, инфицированных COVID-19, преодолело отметку в 16 тыс. Ранее Владимир Зеленский называл «критической» точку в 15 тыс. человек, однако пока меры по ограничению (кроме карантина выходного дня) предприняты не были. Несколько позже Максим Степанов «поднял» эту отметку до 30 тыс. человек.

 Многие депутаты считают, что если вводить карантин перед праздниками, трудностей с транспортом (в том числе, с метро) возникать не будет. Это испортит праздничные дни, но не окажет такой разрушительный удар по экономике страны, как это было весной, во время первого карантина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: