В мире / 05 январь 2021

Борис Джонсон вводит локдаун

Борис Джонсон вводит локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Великобритании приняли решение о введении полного локдауна из-за быстро распространяющегося коронавируса.

 Врачи страны и раньше призывали сделать это, так как новая разновидность вируса распространяется гораздо быстрее, и больницы уже не справляются с нагрузками.

 Борис Джонсон в очередной раз вводит локдаун в стране. Он стал третьим по счету. Все школы страны переходят на дистанционный формат, за исключением тех детей, чьи родители работают на ключевых профессиях. По словам Джонсона, этот локдаун будет строже, чем ноябрьский. Жители страны должны следовать ему сразу с момента объявления, не дожидаясь, когда он будет оформлен документально.

Борис Джонсон сообщил, что локдаун будет закончен в том случае, если рост заболеваемости снизиться. Кроме того,  уже в этом месяце будет проведена вакцинация тех групп граждан, которые больше всего подвержены риску заражения.

 Материковая Шотландия приняла решение так же перейти на удаленку. Школы переводятся на онлайн-режим. В других Штатах ситуация примерно та же. Закрываются увеселительные учреждения ,кафе и бары.

 Решение принималось после заявления главных врачей о том, что в скором времени из-за нового штамма коронавируса система здравоохранения даст сбой, врачи будут работать на износ. Врачи сообщили, что сейчас очень много заболевших, при этом большая часть находится в больницах в тяжелом состоянии.

 В тоже время Джонсон заметил, что благодаря изменениям в системе здравоохранения, врачи имеют возможность помочь людям с хроническими заболеваниями.

 Напомним, что ранее власти Великобритании сообщили, что в стране отмечаются случаи появления нового штамма вируса, который стал распространяться быстрее обычного. Другие страны из-за страха попадания вируса на их территорию, закрыли границы с Великобританией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: