В мире / 30 ноябрь 2020

Шотландия снова хочет выйти из состава Великобритании

Шотландия снова хочет выйти из состава Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Никола Терджен заявил о намерении Шотландии выйти из состава Великобритании в самое ближайшее время.

 Он от лица народа «поблагодарил» Великобританию за покровительство и сказал, что независимость Шотландии уже находится в «ясном поле зрения». Также Никола Терджен сказал, что регион хочет занять свое место в системе «акций независимости».

 – Люди, которые живут на территории Шотландии, имеют право выбора. Сейчас мы предлагаем сосредоточить наши усилия для того, чтобы сделать страну еще лучше и сильнее. Этого заслуживают наши дети, – сказал Никола Терджен.

 Население такую инициативу поддерживает и считает, что никогда прежде Шотландия не была так близка к победе. Напомним, что сейчас Шотландия находится в составе Великобритании. Согласно опросам статистики, более 70% жителей выступают за ее независимость. Решение о референдуме было отложено в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. При снижении темпов заболеваемости оно будет рассматриваться вновь. Крайнее голосование по вопросу состоялось 18.09.2014 года.

 А тем временем, в Великобритании был назначен человек, ответственный за вакцинацию от коронавируса. Им стал Надим Захава – человек, который был назначен на должность заместителя министра здравоохранения. Королева одобрила кандидатуру.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: