В мире / 20 ноябрь 2020

Додон может стать премьер-министром

Додон может стать премьер-министром

Фотография получена из открытых источников.

 Игорь Додон после того как провалился на выборах президента Молдавии вполне может занять пост премьер-министра.

 Нынешний премьер-министр Молдавии заявил, что хорошо знает Додона. Тот занимал высокие посты и хорошо справлялся со своей работой.  Кику добавил, что этот пост может занимать тот, кто имеет способности. У Додона есть такие способности.
Кику отметил, что граждане страны хотят перемен, поэтому и выбрали другого президента. Однако, через четыре года Додона снова могут выбрать президентом.
 Нужно понимать, что для того, чтобы Додон стал премьер-министром страны, Кику нужно уйти с поста. Кику назвал свой уход в данный момент безответственным решением.
 Без сомнения в Молдавии сейчас настоящий политический кризис, и каким образом выйти з него страна пока не придумала.
Майя Санду поддерживает роспуск парламента и досрочные выборы. Эксперты уверены, что Додону досрочные выборы только помешают. Ему необходимо время для создания коалиции.
 Напомним, что Додон не может стать премьером, потому как он пока президент. Либо он уходит в отставку и его назначают премьером, либо это делает кто-то другой.
 Отметим, что Додон направлены в сторону России и налаживании отношений с Москвой, чего не скажешь о Санду, которая смотрит на ЕС. Однако, Санду заметила, что готова и дальше контактировать с Россией. Да и что касается Додона, то при нем социалисты удерживали парламент, поэтому особых подвижек кроме желания взаимодействия с Россией не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: