В мире / 03 июль 2020

Великобритания обеспокоена предвыборной гонкой в Беларуси

Никола Мюррей на совете ОБСЕ

Фотография получена из открытых источников.

 Великобритания признает независимость Беларуси и следит с обеспокоенностью за предстоящими выборами в стране.

 Никола Мюррей на совете ОБСЕ сообщил, что Великобритания с тревогой следит за предвыборной гонкой в Беларуси.
Мюррей сообщил, что Великобритании уже не раз заявляла о том, что ее беспокоят беспорядки связанные с выборами в Беларуси. Эта касается задержаний журналистов, а так же мирных демонстрантов.
 Мюррей отметил, что на данный момент уже около 400 человек задержаны. Им грозят штрафы, а некоторым и уголовное преследование. Мюррей отметил, что среди задержанных большое число журналистов и блогеров, которые освещали события в Беларуси. Он выразил уверенность, что закрытие данных лиц является неправильными призвал власти страны не препятствовать предоставлению реальной картины происходящего другим странам.
 Также Мюррей выразил обеспокоенность задержанием кандидата Бабарико, а так же еще одного кандидата Цепкало. Он призвал выпустить Бабарико из-под ареста, а так же действовать согласно закону.
Великобритания призывает Беларусь выпустить на свободу журналистов, чтобы страны могли иметь представление о реальной картине происходящего в стране.
 Мюррей сообщил, что Великобритания признает право Беларуси на ее независимость, но так же просит власти принять необходимые меры по проведению безопасных и свободных выборов в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: