В мире / 07 март 2021

Словакия не откажется от российского Спутника

Словакия не откажется от российского Спутника

Фотография получена из открытых источников.

 

 Премьер-министр Словакии заявил, что российская вакцина Спутник останется в стране, несмотря на разногласия, которые возникли в правительстве.

 Премьер-министр Словакии заявил, что страна является частью Евросоюза, но при этом ему важнее здоровье граждан Словакии, и разногласия не скажутся на его решение о вакцинации российским Спутником.
 Матович рассказал, что как только решение о том, что вакцина из России будет поставляться в Словакию, на него посыпались обвинения в пособничестве Путину. Словакия приняла решение о закупке российской вакцины еще до того, как ее одобрит Евросоюз. Первые поставки начались уже с начала марта. Вакцинировать граждан страны начнут через пару недель.
 После того как в Словакии начались недовольства принятым решением, а так же и внутри правительства случились конфликты по этому поводу, российская сторона официально сделал предложение о том, что готова забрать препарат назад.
 Премьер заметил, что не понимает такого настроя политиков. По его мнению, в такой ситуации, когда ежедневно от коронавируса в стране умирают десятки граждан, нужно искать любую. Возможность решить проблему, а не думать о том, у кого эту вакцину покупать.
 В официальном аккаунте вакцины Спутник сообщается, что она заняла второе место среди вакцин, которые одобрило наибольшее число стран мира.
 Ранее Австрия так же заявила о намерении приобрести вакцину, но сделать она может это только после того, как ЕС официально одобрит ее к применению.
 Напомним, что как только вакцина была создана, европейские страны посмеивались над страной, говоря, что слишком быстро она была изобретена, да еще и под таким названием. Однако, спустя время, в одном из медицинских журналов были размешены результаты третьего этапа исследований, где сообщалось, что российская вакцина ничем не уступает европейским, а где-то оказалась даже лучше, в том числе, и в стоимости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: