В России / События / 27 декабрь 2020

«Спутник V» допущен к вакцинации для лиц старше 60 лет

«Спутник V» допущен к вакцинации для лиц старше 60 лет

Фотография получена из открытых источников.

 По утверждению министра здравоохранения России Михаила Мурашко, вакцина «Спутник V» может использоваться для лиц старше 60-ти лет.

 Во время интервью на телеканале «Россия-24» (ВГТРК) Михаил Мурашко сообщил об изменениях в инструкции к медицинскому применению «Спутника V».

 Согласно новой редакции, препарат для предупреждения COVID-19 теперь применим с 18 лет без дальнейших возрастных ограничений. Проведенные Минздравом исследования подтверждают, что вакцинация граждан в возрасте до 18 и после 60 лет не сопровождается никакими осложнениями для состояния здоровья.

 После выступления Михаила Мурашко, его помощником было сделано объявление, что лицам старше 60 лет «Спутник V» начнут вводить уже в эту субботу. В предыдущих новостях сообщалось, что задержка прививания Владимира Путина откладывалась в связи с ожиданием одобрения «Спутника V» для людей его возраста.

 В более ранних выступлениях генерального директора Центра имени Гамалея Александра Гинцбурга звучала информация, что вакцину начнут вводить россиянам старше 60 лет, не ранее начала 2021 года. Однако затем он сказал следующее:

– Как и планировалось, до Нового года окончены все клинические исследования. После Нового года будет получено официальное регистрационное удостоверение.

 Ранее в СМИ поступила информация, что ни одного из пациентов старшего возраста не было обнаружено негативных симптомов после вакцинации «Спутником V».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: