В России / 01 сентябрь 2020

Россия примет новый закон о правительстве

Россия примет новый закон о правительстве

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня стало известно об изменениях, которые ждут Закон о правительстве. Речь идет не о поправках, а о новой редакции нормативно-правового акта.

 Официально об этом сказал в интервью Павел Крашенинников:

– Мы обещаем обновить закон о правительстве. Он будет в другой редакции из-за того, что вносить такое большое количество поправок в старый невозможно.

Стало известно, что в Законе будут прописаны должностные обязанности федеральных министров, вице-премьеров, премьер-министров и т.д.

Напомним, что не так давно в России состоялся референдум касаемо принятия ряда поправок в Конституцию РФ. Данные поправки в корне изменили систему управления, а также перераспределения власти внутри страны, включая разные уровни.

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу 4 июля 2020 года.

Тогда был официально опубликован полный текст акта. В частности, отменен факт получения иностранного гражданства у высших должностных лиц, произошло обнуление сроков президентства, увеличение роли парламента в экономической жизни России.

Поправки к Конституции РФ были приняты Госдумой, а работа над ними производилась рабочей группой. Голосование россиян состоялось с 25.06.2020 г. по 01.07.2020 г. На следующее утро уже были видны результаты – 77,92% граждан России одобрили поправки в Конституцию РФ. Процент явки на голосовании составил 67,97%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: