В России / 25 апрель 2020

Путин упростил получение гражданства страны

Путин упростил получение гражданства страны Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России подписал закон, который позволяет получить российское гражданство без отказа от своего. Так же всем работающим в РФ иностранцам, проходящим обучение будет упрощено получение гражданства страны.

 Согласно документу, размещенному на портале правовой информации, чтобы получить гражданство России, не нужно отказывать от паспорта гражданина другой. На данный момент, чтобы получить российское, нужно отказаться от своего.
 Еще одно изменение коснулось требования обязательного проживания на территории российского государства не менее трех лет. Лица, которые имели паспорт СССР, до сих пор не получили гражданство в бывших республиках страны, где сейчас проживают, имеют право получить российское гражданство без указания источника получения доходов.
 Для тех, кто находится в законном браке с гражданином России, проживает на территории страны и имеет детей, может получить гражданство РФ.
 Если человек получил образование на территории РФ после июня 2002 года, а так же работал на территории страны в течение года и более, то он тоже имеет право на получение гражданства РФ. Кроме того, в феврале текущего года Владимир Путин упростил получение гражданства ученым, объяснив, что иностранные специалисты нужны стране.
Так же, в конце января 2020 года в МВД страны рассказали, что хотят упростить получение гражданства для жителей Украины и Белоруссии, освободив их от прохождения собеседования на знания русского языка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: