В России / События / 16 февраль 2021

Россия обошла Запад, создав Спутник

Россия обошла Запад, создав Спутник

Фотография получена из открытых источников.

 Одно из крупнейших австрийских изданий написало статью, в которой Россию ставят на одну ступени с ведущими странами мира в сфере науки, а так же говорят о победе России над Европой после признания странами российского Спутника.

 В газете сообщили, что когда СССР запустили в космос первый спутник, страны мира поняли, что СССР в это плане превосходит другие страны. И вот новое открытие спустя много лет, это создание вакцины от COVID-19 Спутник, когда Россия снова стала победительницей над странами Запада.
 В издании отметили, что западе долго относился со скептизмом к вакцине Спутник, потому как слишком быстро она получила одобрения, была зарегистрирована первой, а всех исследований предоставлено не было. Однако теперь Европа просто шокирована. Спутник создан в известном на весь мир центре имени Гамалеи. Так же отмечается, что если бы вдруг Спутник дал сбой, и вакцина оказалась не действенной то это нанесло бы ущерб как России, так и снизило бы репутацию ее лидера.
 Политолог Минготт отметил, что после распада СССР многие НИИ остались на грани разорения, денег не платили, и ученые либо уезжали в другие страны, или уходили на другие работы, чтобы заработать хоть немного на семью. После того как лидером страны стал Владимир Путин, ситуация сильно изменилась, в науку стали вкладывать хорошие деньги.
 Эксперты говорят, что Росси с появлением Спутника, фактически выиграла геополитическую войну.
Политолог отметил, что Россия сняла ограничения по COVID-19, а вакцина кроме самой страны начнет распространяться в другие страны, покупка Спутника другими странами, будет стоить России около двадцати пяти миллиардов только за этот год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: