В мире / 28 январь 2021

Европа не успевает создавать вакцину в нужном количестве

Европа не успевает создавать вакцину в нужном количестве

Фотография получена из открытых источников.

 Зарубежные производители не смогли предоставить вакцину от COVID-19  для всех стран Европы.

 Заявленных доз произвести в нужном количестве не удалось, к тому же распространение вакцины по странам произошло не равномерно.
 Представитель Всемирной организации здравоохранения заявил, что неравномерное распространение вакцины приводит к тому, что победа над COVID-19 так же отодвигается во времени.
 Эксперты заметили, что неравномерное распространение вакцины связано с тем, что многие страны стали заключать двухсторонние сделки. Понятно, что механизм работает таким образом, что первыми вакцину производят для себя, а потом для тех стран, которые являются партнерами.
 Кроем того, ряд компаний-производителей не поставляют вакцину в другие страны в нужное время. После того, как Италия, Франция и еще ряд стран написали письмо о воздействие на страны-производители вакцины, с целью увеличить число производимого препарата, а так же поставки его вовремя. Италия даже стала судиться с производителями из-за отсутствия поставок.
 В Италии отметил, что она пострадала больше всех от вируса, а теперь благодаря прививкам, темпы роста замедляются.
Одно из изданий сообщило, что восемьдесят процентов вакцины поступило в богатые страны и лишь двадцать распространяется в развивающих странах, что явно недостаточно.
 По данным исследований, если бы вакцина была распространена во всех странах, то можно было бы предотвратить смертность в 61 процента случаев. Если же вакцина будет поступать избирательно, то смертность удастся сократить всего на тридцать три процента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: