В мире / 23 январь 2021

Европа пообещала помочь Украине

Европа пообещала помочь Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Европа сообщила о готовности внести изменения в свои взаимоотношения с Украиной.

 Стоит заметить, что украинская сторона давно хотела этого. Хотя эксперты уверены, что каких-то весомых изменений в отношениях стран внесено не будет.
 Главы Евросовета и Еврокомиссии направили письмо президенту Украины, в котором говорится о том, что в текущем году Евросоюз пересмотрит свои взаимоотношения с Киевом.
 Согласно письму становится понятным, что Европарламент намерен сделать связи с Украиной более глубокими по ряду вопросов, в том числе цифровой сфере и вопросах экологии.
 Зеленский сообщил, что, как и оговаривалось ранее, Еврокомиссия проведет оценку продукции из Украины. Кроме того, Зеленский заметил, что сейчас готовятся к подписанию бумаги о будущем общем воздушном пространстве.
Кроме того европейские страны заверили, что Украина может рассчитывать на поддержку в вопросах вакцинации украинских граждан.
 Напомним, что в прошлом году Украина получила сто девяносто миллионов евро транша на получение медицинского оборудования. Так же европейские страны заявили о готовности обсудить второй транш.
 Напомним, что европейские страны и Украина подписали соглашение еще в 2014 году. Согласно ему Европа будет помогать Украине, совершить постепенное экономическое и политическое сближение страны в ЕС.
 Специалисты убеждены, что никаких серьезных изменений во взаимоотношениях ЕС и Украины не произойдет. Украину не поднимут до европейского уровня развития, но зато будут пользоваться ей в своих целях. Для примера приведены отмены таможенных пошлин, но в то же время европейские страны ввели квоты.  Так что помогая в одном, Европа отбирает другое. Тоже касается и вакцинации. Европа заверила, что прививки будут сделаны и украинцам, но это вопрос времени. Понятно, что привиться от COVID-19 нужно как можно скорее, а получается, что Европа привьет своих граждан, и уже после этого займется Украиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: