В мире / 13 февраль 2021

Байден провел телефонные переговоры с китайским коллегой

Байден провел телефонные переговоры с китайским коллегой

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Америки Джо Байден.

 Глава Соединенных Штатов Джо Байден провел телефонные переговоры со своим китайским коллегой.

 Пока китайский председатель говорил о необходимости взаимодействии двух стран,и отказа от агрессивных действий в адрес друг друга, американский президент заговорил о создании группы противодействия Пентагону.
 Китайский председатель впервые провел телефонные переговоры с новым лидером Америки Джо Байденом. По заявлению сторон, вопросы касались изменения климата, ситуации с коронавирусом.
 Во время переговоров американский лидер говорил о ситуации в Тайване и Гонконге. Он заявил, что Америка видит проблему нарушения прав граждан. Так же Байден заявил, что высказал своему китайскому коллеге мнение о дальнейшем взаимодействии. Байден заметил, что оно возможно только в том случае, если будет выгодно американскому народу.
Китайские председатель заявил, что ухудшение взаимоотношений Америки и Пекина является катастрофой как самих сторон, так и для всего мира.
 Взаимоотношение между Пекином и Вашингтоном на данном этапе вряд ли можно назвать положительными и дружественными.  Американский лидер, вступая в должность заявил, что Китай является основным конкурентом Америки.
 Как заметил эксперт Владимир Васильев, Байден пошел по проторенному пути, ему близко отношение с бывшей администрацией США в отношении Пекина, поэтому и в дальнейшем Америка будет выстраивать отношения с Китаем в том же ключе, путем конфронтации.
 Пекин еще до вступления Байдена на свой пост заявил, что надеется на другие отношения с Соединенными Штатами Америки, нежели это было при Трампе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: