В мире / 25 сентябрь 2020

Стало заметно ухудшение взаимоотношений Киева и Минска

Стало заметно ухудшение взаимоотношений Киева и Минска Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и Президент Украины Владмир Зеленский.

 Отношения между Украиной и Белоруссией значительно ухудшились после того, в республике начались протесты в адрес Александра Лукашенко. Украина даже пошла на то, что отменила форум, который планировался на начало октября.

  Игорь Сокол рассказал, что власти Украины приняли решение отменить предстоящий форум двух стран. Сокол отметил, что форму имел важное значение для экономики стран, при этом перед его проведением прошла мощная подготовка. Кроме того он заметил, что ломать гораздо легче, чем строить.  Однако, взаимоотношения меду странами будут налаживаться и дальше, строиться взаимовыгодные сотрудничества, только уже не на уровне высших чинов, а между областями.
 Дмитрий Кулеба еще в начале сентября сообщил, что работа форума будет приостановлена до того момента, пока станет понятна ситуация в соседней Белоруссии.
 24 сентября глава Украины Владимир Зеленский пообщался на брифинге со словацким коллегой. Была затронута и тема Белоруссии. Владимир Зеленский напомнил, что Украина оказалась в подобной ситуации в 2014 году, когда на глазах гибли люди и рушились здания.   Тогда так же встала борьба между властями и народом. Именно поэтому, украинский лидер пожелал Белоруссии разобраться со всеми проблемами, не противостоять народу, а прислушаться к его мнению.
 Украинский лидер добавил, что хотя Украина и не намерена вмешиваться о внутреннюю политику Белоруссии, все же считает, что Лукашенко нельзя назвать легитимным лидером. Кроем того он добавил, что выборы в стране вряд ли можно назвать честными, а инаугурация прошла с многочисленными нарушениями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: