В России / 20 январь 2021

Мурашко попросил носить маски даже привитым от коронавируса

Мурашко попросил носить маски даже привитым от коронавируса

Фотография получена из открытых источников, на фото: Министр здравоохранения Михаил Мурашко.

 Михаил Мурашко призвал россиян носить маски и после прививки от коронавируса.

 Михаил Мурашко рассказал, что после второй вакцинации от COVID-19, спустя три недели у привитого вырабатывается иммунитет. Однако это не значит, что стоит снять маску и ходить где угодно. Мурашко призвал привитых граждан продолжать носить маски. Дело в том, что сам привитый россиянин не сможет заразиться, но вирус может попасть в его организм, он станет распространителем вируса, заражая окружающих, которые еще не привились. Михаил Мурашко напомнил о необходимости дождаться создания коллективного иммунитета.   Александр Гинцбург согласен со словами Михаила Мурашко и так же призвал россиян не торопиться.
Напомним, что со вчерашнего дня в России дан старт массовой вакцинации. Теперь любой гражданин страны, вне зависимости о того, где он работает и какой у него возраст, может сделать прививку от COVID-19, придя в медицинский пункт или заранее записавшись по электронной записи.
 Татьяна Голикова заметила, что сейчас в стране ведется вакцинация только Спутником, потому как этот препарат прошел все этапы исследования. В ближайшие месяцы к вакцинации добавится еще два препарата. На данный момент они заканчивают прохождение исследований третьего этапа.
 Глава центра Чумакова рассказал, что в центре не торопятся, потому как ждут официальной регистрации Эпиваккороны. Кроме того, центр создал свой производственный цех. То есть после одобрения препарата можно будет производить его в собственном производственном цехе.
 Отметим, что за время вакцинации не поступило информации о том, что у привитых появились какие-то побочные эффекты. Единственной реакцией у некоторых граждан-это повышенная температура в день прививки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: