В России / 10 декабрь 2020

И привитые от COVID-19 опасны

И привитые от COVID-19 опасны

Фотография получена из открытых источников.

 Врач-вакцинолог Тимаков заметил, что те граждане, которые решили привиться от ковид должны помнить, что себя то они обезопасили, но могут стать распространителями коронавируса для других жителей страны.

 Все дело в том, что вирус может оседать в носу человека, и во время чихания распространяться в окру. Так, для самого привитого попадание вируса не страшно, а вот для окружающих может быть опасным.
Для того чтобы не стать вирусоносителем ковид, необходимо так же носить маски, соблюдать дистанцию и мыть руки по возвращению домой.
 Так же эксперты отметили, что в плане безопасности для окружающих, форма вакцины в каплях будет более удачной. Она вызывает иммунитет в носу, и не даст возможность вирус размножаться в носовой полости.
На данный момент в России такой вакцины еще нет, но вакцину в каплях разрабатывают в Индии, Китае и России. У нас разработкой занимается Вектор.
 Кроме того, медики отметили, что порядка десяти процентов привитых от ковид могут заразиться Кто именно будет эта группа пока не ясно, и будет определено в ходе исследований, поэтому после введение вакцины необходимо так же обезопасить себя, соблюдать все ограничения, как и раньше.
 Специалисты отметили, что иммунитет восстанавливается на 21 день после проведения вакцинации. Насколько долго он будет сохраняться пока неизвестно. Для этой цели необходимо проводить исследования, но общей оценочной шкалы показателей нет, потому как в каждой лаборатории она своя.
 Медики напоминают, что коронавирус появился пол года назад, все же это очень мало для того, чтобы изучить его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: