События / 01 декабрь 2020

Какая форма ковид опаснее

Какая форма covid-19 опаснее

Фотография получена из открытых источников.

 Турецкие ученые назвали причину того, что вирус, несмотря на все принятые меры, продолжает распространяться по миру.

 По словам турецких специалистов, большую угрозу для распространения вируса имеют те граждане, которые перенося коронавирус бессимптомно. Российские медики так же согласны со своими коллегами. Турецкие коллеги провели ряд испытаний на людях разного возраста и степени заболевания.
 Дело в том, что в ходе  исследований было выявлено, что наибольшее число вирусов в окружающую среду выходит за три –четыре дня до того момента, как у человека появятся какие-либо симптомы. И если гражданин заразился коронавирусом, и имеет какие-то симптомы болезни, то он, вполне вероятно, откажется от контактов и будет ждать врача дома.
 Что касается бессимптомных больных, то они не знают о наличии болезни. У них нет никаких проявлений, даже повышения температуры. В этом случае он спокойно передвигаются, а в это время являются основным источником распространения ковид. Именно поэтому, по мнению специалистов, сложно будет остановить процесс распространения коронавируса.
 Так же в ходе исследований специалистам удалось узнать, что от формы зависит и степени распространения вируса, а так же срок его оказания на больного. Та, чем тяжелее форма заражения, и старше по возрасту пациент, тем меньше степень заражения окружающих.
Китайские специалисты отметили, что хотя заразиться вирусом можно и через поверхности, все же чаще это происходит при непосредственном контакте с зараженным вирусом человеком.
 Кроме того, китайские специалисты заметили, что из общего числа заразившихся, порядка сорока процентов являются бессимптомными носителями. По словам Татьяны Голиковой, в России этот показатель равен сорока процентам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: