В России / 26 ноябрь 2020

Проблемы с памятью у больных ковид

Проблемы с памятью у больных ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Россия, да и весь мир находится под влиянием второй волны коронавируса. Число случаев заражения растет каждый день.

 При этом медики отмечают, что ситуация вряд ли изменится, пока не будет распространена вакцина. Затем, со временем коронавирус изменится, и не будет вызывать таких тяжелых последствий, как сейчас.
 Что касается воздействия коронавирус на человека, то даже при легкой форме вполне можно получить нежелательные последствия. О некоторых из них перенесшие ковид пациенты рассказывают уже после выздоровления.
 Сейчас все чаще пациенты, перенесшие коронавирус рассказывают о том, что после выздоровления у них возникли проблемы с памятью. Они перестают помнить, что с ними происходило сегодня или вчера, при этом легко вспомнят, что было пять или десять лет назад. Они отметили, что могут не узнать себя в зеркале, подолгу сидеть на одном месте, не замечая времени.
 Врачи рассказывают, что это может быть связано со стрессом организма от перенесенной болезни. Организм просто включает защиту, и это временные изменения. Куда хуже обстоят дела в том случае, если вирус проник в головной мозг. Проникая в организм человека, вирус может не остановится только в легких или кишечнике, а с током крови распространяться по организму. В этом случае коронавирус вполне может оказаться в мозгу человека и нанести непоправимый вред организму человека. В этом случае провалы памяти, а так же иные проблемы с головой, могут быть серьезной проблемой.
 Помимо провалов памяти, перенесшие ковид пациенты рассказывают, что через неделю они начинают чувствовать болевые ощущения в органах, особенно это касается тех, кто перенес вирус незаметно, в легкой форме. В этом случае врачи рассказывают, что вирус «путешествовал» по организму. Органы человека находились под воздействием вируса, а организму требуется не менее двух недель на восстановление.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: