В мире / 30 январь 2022

Между США и Китаем начинается вооруженный конфликт из-за Тайваня

Между США и Китаем начинается вооруженный конфликт из-за Тайваня

Фотография получена из открытых источников.

 Посол Цинь Ган заявил в официальном порядке, что Тайвань стремится к независимости, и Вашингтон поддерживает это желание.

 Если в дальнейшем ситуация не изменится, возможно развитие военного конфликта между Китаем и США. Также Цинь Ган подчеркнул, что на данный момент Тайвань является наибольшей проблемой во взаимоотношениях Пекина и Вашингтона.

Несмотря на то, что власти Китая хотят мирного объединения с островом, вовлечение силовых структур возможно в случае, если иного выбора у них не останется.

 Официальная связь Китая и Тайваня разрушилась после того, как проигравшие в гражданской войне войска Гоминьдана переселились на остров (1949 год).

 Длительное время стороны конфликта не взаимодействовали. Но к концу 80-х годов неформальный контакт был налажен с помощью неправительственных организаций.

 При этом руководство Пекина требует объединения, потому как считает, что Тайвань является неделимой частью Китая, а значит действующая в КНР власть его законное правительство. Именно по этой причине Китай с презрением относится к любым странам, которые имеют тесный контакт с островом. Важно и то, что власти КНР неоднократно призывали США к прекращению поддержки любого рода Тэйбэю. Переговоры по этому вопросу продолжаются, мы следим за развитием событий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: