В мире / 04 январь 2022

Закончится ли конфликт на Донбассе

Закончится ли конфликт на Донбассе Фотография получена из открытых источников.

 Вооруженный конфликт на Донбассе вот уже много лет остается на том же уровне.


 При этом вроде бы все хотят его окончания, но ничего не делают для этого.
Эксперты убеждены, что ситуация останется прежней, потому как удобна всем.
 Напомним, что конфликт начался еще в далеком четырнадцатом году, когда на Украине произошла смена власти. Донбасс не захотел оказываться под контролем киевский властей, создав две самопровозглашенные республики. При этом в конфликт вмешались третьи страны, сев за стол переговоров они договорились о том, что киевские власти должны подписались эти минские соглашения, признать республики. И вроде бы на тот момент Порошенко подписал все соответствующие документы. Прошло много лет и, но киевские власти так и не выполнили ни одного своего обещания. Кроме того, на приграничной территории регулярно вспыхивают очередные волнения, обстрелы жилых районов.
Масло  в огонь добавляет американская сторона, которая говорит о том, что в конфликте участвует и Россия, именно она поддерживает Донбасс своими силами. При этом представители наблюдателей говорят, что не заметили на территории ни одного российского военного.   Американская сторона, под предлогом вмешательства России, а в последних заявлениях и того, что Россия готова напасть на Украину уже в феврале, направляет в адрес России все новые санкции.
 При этом кажется, что и сами украинские власти поверили в то, что конфликт на юго-востоке разжигает Россия, потому как Зеленский уже неоднократно порывался встретиться с Владимиром Путиным и обсудить ситуацию на Донбассе. Российская сторона уже говорила много раз о том, что она не является участником конфликта, а лишь сторонним наблюдателем. При этом отметив, что если киевские власти все же решат напасть на Донбасс, то Россия вступится за него, потому как на территории проживает много российские жителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: