В мире / 25 январь 2021

Порошенко предложил задавить Россию санкциями

Порошенко предложил задавить Россию санкциями

Фотография получена из открытых источников, на фото: Петр Порошенко.

 Украинские политики отреагировали на призыв Петра Порошенко завалить Россию новыми санкциями.

 Руслан Бальбек заметил, что заявление Петра Порошенко о том, что власти страны должны продолжать вводить санкции в адрес Кремля говорит о том, что Украина не намерена нормализовать взаимоотношения с Россией. Так же он добавил, что Порошенко не удалось нормализовать ситуацию на Донбассе и отношения с Россией, когда тот занимал пост президента Украины.
 Российский парламентарий заметил, что Петр Порошенко уговаривает и нового лидера страны действовать в том же духе, только вряд ли это приведет в положительным последствиям для самой Украины.
 Так же Бальбек заметил, что Порошенко не случайно согласился на Минские договорённости. Он был уверен, что страны Запада после этого представят какую-то лазейку, чтобы Киев в итоге смог обмануть Донбасс.
 Депутат сделал вывод, что Украина своими действиями навредила себе. Она разорвала отношения с Россией, окончательно испортила отношения с Донбассом. А страны Запада видят в Украине не партнера, а только рычаг давления на Россию.
 Эксперт отметил, что после того как Украина разорвала экономические отношения с Россией, и стала ближе к Западу, она увеличила поставку своих товаров в ЕС на два с половиной миллиарда долларов. Вроде бы и хорошо, но это если забыть, что после разрыва взаимоотношений с Россией, она потеряла двадцать шесть миллиардов долларов на экспорте своей продукции туда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: