В России / 20 сентябрь 2020

Позднер уверен, что санкции против России вводят из-за Путина

Позднер уверен, что санкции против России вводят из-за Путина Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Владимир Позднер высказал свое мнение по поводу санкций Запада в адрес России. Он уверен, что это попытка наказать Путина и всю страну за его слова на Мюнхенской конференции в 2007 году.

 Позднер написал на своем сайте мнение о санкциях которые с завидной регулярностью вводят в адрес России западные коллеги. По мнению Позднера, это связано с тем, что в 2007 году Путин довольно жестко высказался о России. Он заявил, что у России есть свои интересы. Она не принимает однополярности мира. Грубо говоря, Путин намекнул, что плясать под чужую дудку страна не будет. Сразу после этого страны Запада и Америка санкциями начали наказывать непокорную Россию.
 Позднер добавил, что является ни противником, и ни сторонником президента России, но готов доказывать свою точку зрения о произошедшем.
 Напомним, что президент Росси впервые участвовал на Мюнхенской конференции в 2007 году. Тогда он раскритиковал политику Штатов, однополярность мира, которая неприемлема ни для мира, ни для России. Заявление было резонансным, и многие зарубежные коллеги назвали российского лидера жесткими даже сравнили его речь со знаменитым выступлением Черчилля о железном занавесе.
 Что касается санкций в адрес России, то они продолжаются. Европарламент заявил, что санкции должны быть ужесточены, потому как в деле отравления Навального явно замешена Россия.
 Однако пока говорить о принятии санкции не стоит, потому как окончательное решение за ЕК.
Россия уже не раз заявляла, что не стоит политизировать плохое самочувствие Навального и Россия к этому не причастна. Серей Лавров призвал к этому своих немецких коллег, а так же напомнил, что компоненты, которые якобы входят в Новичок, так же разрабатывают и другие страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: