В мире / 18 декабрь 2020

ЕС ввели продлили санкции в адрес России

ЕС ввели продлили санкции в адрес России

Фотография получена из открытых источников.

 Слуцкий заметил, что санкции, которые Евросоюз ввел против России является показателем того, что ЕС просто следует курсу Америки, не имея своего мнения.

 Совет европейских стран продлили санкции против России до июля следующего года в связи с тем, что Минские соглашения так и не были соблюдены до конца.
 При этом российская сторона неоднократно отмечала, что не является участником конфликта на Украине.
Напомним, что санкции в адрес России были введены еще в две тысячи четырнадцатом году. При этом в начале декабря страны Ес обсудили как выполняются минские соглашения. И так как пришли к выводу, что не все пункты разрешены, ввели новые санкции в адрес России.
Помимо прочего, санкции направлены на доступ России к отдельным технологиям, имеющим стратегическое значение. Ограничения коснулись физических и юридических лиц. Леонид Слуцкий заметил, что решение стран Евросоюза продлить санкции в адрес России связано со следованием Европы американскому курсу.
 По мнению Слуцкого, санкции в очередной раз доказали, что страны ЕС не готовы к конструктивному диалогу с Россией, страны идут против своего благополучия и в ущерб своей экономики в угоду Америки.
 По данным торгово-промышленной палаты санкции в адрес России выходят странам Европы в двадцать один миллиард евро. При этом только ФРГ имеет потери в размере более пяти миллиардов евро.
 Президент России так же продлил санкции в ответ на ограничительные меры в адрес РФ до следующего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: