В мире / 19 июль 2021

Бывший глава Грузии Саакашвили сообщил, что Петреус поведал ему план захвата Донецка

Бывший глава Грузии Саакашвили сообщил, что Петреус поведал ему  план захвата Донецка

Фотография получена из открытых источников.

 Бывший глава Грузии Саакашвили сообщил, что Петреус поведал ему  план захвата Донецка с  помощью американских военных. Он заметил, что рассказал главе государства о плане, но тот ничего не ответил.

 По рассказам бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили, у бывшего директора ЦРУ был план по захвату Донецка. Саакашвили заметил, что вспомнил момент, когда у американских властей была возможность захватить Донецк, об этом ему сообщил Петреус. Саакашвили был в Нью-Йорке, когда ему пришло сообщение от Петреуса, где тот предоставил план по взятии Донецка прямо по пунктам. Так же Саакашвили добавил, что Петреус сообщил про план в тот момент, когда  украинские военные оставили позади Славянск. В тот момент Саакашвили отправил смс Порошенко, но тот промолчал в ответ. Спустя некоторое время они встретили тет-а-тет.

 Порошенко напомнил Сакаашвили о том, что тот уже наверняка смирился с потерей Осетии, вот и власти Украины намерены смириться с тем, что Крым стал российской территорией. Так же Порошенко заявил, в обмен на  прощание с Крымским полуостровом Украина станет частью НАТО. Саакашвили спросил откуда такая уверенность, но ответа у Порошенко так и не получил.

 Напомним, что Михаил Саакашвили был главой Грузии до две тысячи тринадцатого года. Потом он уехал на и Украину и был главой одесской области. А после стал гражданином Украины по распоряжению Порошенко. Однако с властью разругался и был выдворен из страны. Осле того, как на место Порошенко встал Зеленский , уже новый лидер позволил Саакшвили получить гражданство.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: