В мире / События / 21 январь 2021

В российском консульстве в Нью-Йорке отключили телефонные линии

В российском консульстве в Нью-Йорке отключили телефонные линии

Фотография получена из открытых источников.

 Генеральное консульство Российской Федерации в Нью-Йорке заявило о сбое телефонных линий, которые не могли восстановить в течение дня. 

 Американская сторона назвала причину отключения поломкой телефонной сети. Россия заметила, что так долго чинить телефонные линии могут только в слаборазвитых странах.
 В генеральном консульстве Росси в Нью –Йорке произошла поломка в результате которой все телефонные линии не работали, в том числе с перебоями работал и интернет.
 Все, кто в этот день пытался дозвониться до российского консульства могли услышать в трубке тональный сигнал и заявление о том, что линия не обслуживается. Электронные письма так же не поступали, писали об ошибке сервера.
Американские специалисты заявили о неисправности сети, и о скором устранение неполадок.
 Российский консул Алексей Топольский заметил, что поломки отразились на работе консульства, создав массу проблем. Он заметил, что речь идет о том, что неполадки были не только в одной линии, а во всех.
 Американская сторона заявила, что российские дипломаты не сообщали в госдепартамент США о том, что была поломка.
Андрей Климов назвал отключение российского консульства провокацией. Так же он заметил, что Америку вряд ли можно назвать в этом случае технической державой.
 Напомним, что в 2017 году американские представители закрыли свое консульство в Сан-Франциско. Затем Соединенные Штаты выслали шестьдесят российских дипломатов, на что последовали зеркальные меры со стороны России.
 Отправление российских дипломатов из страны было связано, по мнению американской стороны, с причастностью дипломатов к делу Скрипалей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: