В России / События / 20 декабрь 2020

Америка закрывает свои консульства в России

Америка закрывает свои консульства в России

Фотография получена из открытых источников.

 Алексей Пушков оценил решение Соединенных Штатов Америки отказать от своих консульств на территории ряда российских городов.

 По его мнению, этот шаг можно считать началом ледяной войны между странами.
Алексей Пушков назвал объяснения американской стороны о больших тратах на свои консульства в города России просто смешными. Он заметил, что у Америки возможно и есть проблемы с экономикой из-за пандемии, но вряд на столько серьезные, что траты на консульство в размере трех миллионов вряд ли можно назвать существенными, а отказ от них большой экономией бюджета. Пушков уверен, что Америка развязала не просто холодную войну с Россией, а ледяную.
 Администрация Трампа заявила конгрессу о свое намерении закрыть консульства еще десятого декабря. Причиной этому назвали оптимизацию работы миссии в РФ. Кроме того отмечалось, что после того как Россия внесла изменения в две тысячи семнадцатом году о численности работников в ведомствах, появились трудности.
 Сообщается, что тридцать три сотрудника консульств будут уволены, а десять дипломатов, работающих в закрывающихся консульствах поедут в столицу. Кроме того, консульство, которое расположено в Москве, будет в ближайшее время перевозить все оборудование и конфиденциальную информацию в Штаты.
 Нужно заметить, что как только ведомства закроются во Владивостоке и Екатеринбурге, останется лишь одно, которое располагается в Москве. Кроме того, консульство во Владивостоке не работает уже с весны. Тогда это объяснялось распространением ковид, и боязнью за жизнь своих сотрудников. Что касается ведомства в Екатеринбурге, то он, как и московское, принимало лишь по экстренным вопросам.
 Дмитрий Песков заверил, что закрытие консульств не приведет к ухудшению взаимоотношений России и Америки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: