В России / 09 май 2020

Путин отправил поздравления лидерам стран

Путин отправил поздравления лидерам стран Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России отправил поздравительные послания лидерам постсоветского государства. Кроме слов поздравления, Путин пытался донести мысль о том, что по его мнению, Россия не несет вины за Вторую мировую войну и переписывать историю никто не вправе. 

 Поздравительные послания от Владимир Путина получили лидеры 11 государств постсоветского пространства. Президент напомнил, что во всех странах помнят и чтут мужество, отвагу и труд всех, кто воевал и был в тылу.

 Владимир Путин отметил, что переписывать историю недопустимо, а страны наоборот должны сплотиться для решения вопросов, в частности коронавируса.

Путин отправил поздравление в Грузию и Украину, но оно было обращено к жителям стран, а не к лидерам. Надо отметить, что в прошлом году была та же ситуация. Путин объяснял это тем, что отношения между лидерами стран не должны отражаться на взаимоотношениях народа, поэтому отправлял поздравительное обращение к гражданам.
 В этом году Владимир Путин отправил поздравления лидерам Великобритании, Соединенных Штатов и Франции. Обращаясь к каждому из них он напомнил о союзничестве в непростые для всех странах годах войны и выражал надежду на дальнейшее взаимодействие.
 Канцлер Австрии попросила Владимира Путина записать обращение к жителям их страны, что он и сделал. В обращении к австралийцам Путин напомнил ,каков был вклад советской армии в освобождении. И именно эта победа стала шагом к возрождению независимости Австрии.
Кроме того, состоялся телефонный разговор Ангелы Меркель с президентом. Обе стороны обменялись поздравлениями, а Меркель отметила важность даты, напомнив, что победа в 1945 является символичной для обеих сторон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: