В России / 26 апрель 2020

Как Америка и Россия способны не только конфликтовать

Как Америка и Россия способны не только конфликтовать

Фото взято из открытых источников.

 Последнее время, отношения России и Америки остаются далекими от дружеских.

 Однако, 25 апреля лидеры стран обсудили событие 75-летней давности и пришли к общему мнению. Так, Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили встречу войск Советского Союза и американской армии на Эльбе.  Эта встреча стала знаковой, после нее произошел раскол фашистских войск на две части. Лидеры двух стран пришли к выводу, что добиться такого результата помогло сотрудничество двух сильных государств стремящихся к единой цели.
Кремль сообщил, что встреча на Эльбе в 1945 году стала вестником поражения германской армии.
 В ходе общения лидеры отметили важность работы в тылу. Именно в тылу создавали средства необходимые для будущей победы. Президенты назвали эту знаковую встречу Духом Эльбы. И добавили, что она показала, как можно отложить свои разногласия в сторону и идти совместными усилиями к назначенной цели.
 Американский посол Салливан ране отмечал, что мир станет безопаснее и стабильнее в том случае, если страны научаться общаться друг с другом и протягивать руку помощи в трудной ситуации.
 Российский представитель в Штатах Анатолий Антонов сказал, что всем нам надо помнить о том страшном времени, чтобы не допускать прошлых ошибок, а так же поблагодарил тех, кто шел на подвиг для победы над врагом.
 В мае были запланированы совместные празднования, а в столицу собирались приехать американские ветераны Второй Мировой войны. В связи с распространением коронавируса мероприятие было отложено до сентября.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: