В России / 28 июль 2021

Крымские татары призываю Турцию признать Крым российским

Крымские татары призываю Турцию признать Крым российским

Фотография получена из открытых источников.

 Эйваз Умеров призвал Турцию признать Крымский полуостров российским.

 По его мнению, если Турция так благоприятно относится к крымским татарам, то и признать Крым вполне может.
Эйваз Умеров заявил, что Турция должна признать крымский полуостров российским, потому как так хорошо относится к крымским татарам. По его словам, турецкая сторона хорошо относится к татарам в Крыму, почему же власти не могут признать сам Крым частью РФ. Турция заявила, что может говорить о признании, но только в том случае, если Россия в ответ признает Северный Кипр, как часть Турции. Дмитрий Песков отметил, что Крым никогда не станет разменной монетой. И если Турция просто так не желает признавать Крым, то пусть не признает, никаких обменов быть не может.
 Эйваз Умеров напомнил турецким представителям, что это был добровольный выбор крымских татар признать территорию частью России. Им комфортно живется с этим статусом.
 Напомним, что крымская территория пришла в статус российских земель в 2014 году. На тот момент на Украине произошел государственный переворот. Жители Крыма сами попросили российского лидера о том, чтобы тот признал Крым российским. После этого Владимир Путин заявил, что будет проведен референдума согласно решению которого он так же объявит свое окончательное решение. После проведения референдума стало понятным, что практически все жители полуострова готова стать жителями России. Что собственно и произошло. Однако страны мира до сих пор не признали этого присоединения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: