В России / 09 май 2021

В Кремле усомнились в честности премьер-министра Чехии

В Кремле усомнились в честности премьер-министра Чехии

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле обвинили премьер-министра Чехии в том, что он призвал другие страны вызвать российских послов, но сделал это из корысти. Однако, он может сам стать разменной монетой.

 Елена Панина заявила, что призывы премьер-министра Чехии к представителям других стран о выдворении российских дипломатов из страны, являются удобными для него. Такое предложение выгодно и соответствует его бизнес интересам.
Российский парламентарий заметила, что Бабиш является миллиардером. Возможно у него возникли какие-то проблемы в бизнесе, раз он вдруг решился на такие антироссийские настроения.
 Елена Панина отметила, что такие речи являются циничными в преддверии Дня Победы. Кроме того, своими поступками он действует во вред своей стране и другим странам Евросоюза вступая в противодействие с Россией.
В конце депутат заметила, что все делается вовсе не с подачи Чехии, а чужими руками решаются планы Соединенных Штатов в адрес России.
 Отметим, что Бабиш призвал европейский совет осудить произошедшее в Чехию. А именно взрывы на складах в 2014 году. Напомним, что Чехия обвинила Россию во взрывах на военных складах. В ходе расследования якобы были найдены неоспоримые доказательства того, что именно российские дипломаты замешены во взрыве складов. После этого чешская сторона заявила о том, что намерена выслать дипломатов из страны. Россия отметила, что не готова просто молчать в ответ на санкций в свой адрес, а ответил тем же. Чехии это очень не понравилось. После этого президент страны вдруг сообщил, что точных фактов и доказательств тому, что виновата Россия нет.
 А последним заявлением стало высказывание одного из губернаторов о том, что чешский представитель готов был поехать в Москву, чтобы договориться о прекращении дела в обмен на вакцину от COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: