В мире / 22 апрель 2021

Чехия разрывает отношения с Россией

Чехия разрывает отношения с Россией

Фотография получена из открытых источников.

  Сенат Чехии обвинил Россию в совершении взрывов на военном складе.

 Верховная палата страны призвала к полному разрыву взаимоотношений с Россией, отозвать послов из России, оставив лишь одного, а так же намерена просить помощи у альянса, и Евросоюза.
Сенат Чехии обвинил российские службы в подрыве складов в Врбетице, назвав совершенное деяние актом терроризма.
 Так же сенат призвал изменить соглашение о дружбе между Россией и Чехией, и выслать из страны послов. С таким решением согласилось шестьдесят семь из семидесяти двух сенаторов.
 В сенате уверены, что кабинету министров пора обратиться за помощью к странам альянса и ЕС. Так же в ходе осуждений было принято решение о разглашении информации по взрывам, которые случились в Чехии еще в четырнадцатом году. Россию не будут просить помогать в строительстве атомных электростанций.
 В ходе обсуждения сенаторы пришли к выводу, что Праге нужно потребовать у Москвы вернуть все деньги, потраченные на возведение разрушенного, а так же материальную компенсацию.
 Чешские спецслужбы называют имена виновных, которые намеренно приехали в страну и под вымышленными именами смогли пройти на склад. Так же отмечается, что скорее всего взрывы должны были произойти не на территории Чехии, а в другой стране, потому как часть оружие на складах собирались продать на Украину.
Мария Захарова заметила, что это просто немыслимые заявления в адрес России. И Чехии должно быть стыдно за такое расследование.  Долго искали виновных, в итоге выдумали двух человек. Так же Захарова добавила, что власти страны в ходе расследования вдруг обнаружили, что склад с огромным количеством оружия был без внимания со стороны властей. Он не использовался армией страны еще с две тысячи шестого года. Склад брали в найм оружейники.
 Помимо обвинений, произошел этакий «обмен любезностями». Чехия выслала из страны восемнадцать российских дипломатов, а Россия в ответ двадцать чешских.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: