В мире / 20 апрель 2021

Россия выдворила из страны двадцать чешский дипломатов

Россия выдворила из страны двадцать чешский дипломатов

Фотография получена из открытых источников.

 Россия заявила о выдворении из страны двадцати чешских дипломатических представителей, осталось только пятеро.

 При этом, когда россиян выдворяли из Чехии, то им давалось двое суток на то, чтобы покинуть страну. Россия дала всего 24 часа, чтобы дипломатические представители покинули страну.
 После того, как Чехия вдруг объявила, что российские дипломатические представители замешены в подрывах на военном складе еще в две тысячи четырнадцатом году, Мария Захарова отметила, что Чехия прекрасно должна понимать, что ее ждет в ответ.
 Во внешнеполитическом ведомстве РФ отметили, что Чехия так стремилась повторить все действия за Америкой, что даже превзошла ее в своих решениях.
 Андрей Бабиш в свою очередь заявил, что в скором времени будут рассекречены данные по взрывам, где замешены российские разведчики. И из страны были выдворены не настоящие дипломатические представители, а те, кто исполнял их роль, пытаясь, прикрыть тем самым свои настоящие деяния.
 Напомним, что в октябре четырнадцатого года в Чехии на одном из складов с боеприпасами прогремел взрыв. В течении двух дней людей эвакуировали с территории граничащей с неконтролируемой взрываемыми гранами и иными боеприпасами.
 Чехия обвинила Россию в том, что взрыв произошел. Они сообщили, что есть неопровержимые доказательство того, что взрыв был устроен россиянами, которые специально пересекли границу по подложным паспортам, чтобы совершить диверсию.
 Отметим, что нападки в адрес России со стороны Чехии были уже неоднократно. В прошлом году обвинения коснулись дипломатического представителя из России, который якобы провозил в своем дипломате яд для того, чтобы отравить чиновников причастных к свержению памятника. При этом доказательств предоставлено не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: